2018年12月13日 星期四
欢迎光临中华神经泌尿与尿动力网!
作者 表情 主题
中西
发表于:2014-07-21 04:51

用户名:中西
Email:ldnldnldn6699@sia.com
详细病情及咨询目的:截摊15年,做了造路手术7年,现膀胱炎肾积水,求治疗。
chongzi
发表于:2014-08-12 07:52

积水严重吗?肌酐正常吗?造瘘术后有可能膀胱输尿管连接处狭窄引起肾积水,建议到医院系统检查,完善尿动力检查等了解有积水原因及程度,以便治疗
*用户名
*回复内容
表情




验证码 看不清,请点击我!
您没有登录,不能进行回复,请先 登录
关于我们|联系我们|设为收藏| 隐私声明
地址:北京市丰台区角门北路10号泌尿外科 TEL:(010)-87569046 联系人:刘医生
中华神经泌尿与尿动力网 版权所有 未经本站同意,不得转载本网站之所有信息及案例   京ICP备13016250号