2018年12月13日 星期四
欢迎光临中华神经泌尿与尿动力网!
作者 表情 主题
wangyue
发表于:2009-06-24 04:33

用户名:wangyue
Email:wangy@videostar.com
详细病情及咨询目的:我是脊髓炎引起的胸六完全型截瘫.去年年底开始间歇导尿.我用的是12号硅橡胶导尿管 ,导尿时,有时很顺利.但尿管有时会在尿道内打折,不打折也怎么也插不进膀胱.这怎么回 事?需要治疗吗?
*用户名
*回复内容
表情




验证码 看不清,请点击我!
您没有登录,不能进行回复,请先 登录
关于我们|联系我们|设为收藏| 隐私声明
地址:北京市丰台区角门北路10号泌尿外科 TEL:(010)-87569046 联系人:刘医生
中华神经泌尿与尿动力网 版权所有 未经本站同意,不得转载本网站之所有信息及案例   京ICP备13016250号